Патриотическая акция «Неделя мужества»

27 февраля 2024 г.

В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» в музее
районного отдела полиции состоялась экскурсия учащихся 6-го класса городской
общеобразовательной школы № 1.

В мероприятии приняли участие председатель ветеранской организации ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району полковник милиции в отставке Александр Очередько, участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе, старший лейтенант полиции Андрей Радченко, сотрудники опдн: старший лейтенант полиции Александра Король и младший лейтенант полиции Анастасия Сасова, представитель Общественного совета при ОМВД Александр Самовик.

Проводимое мероприятие было направлено на патриотическое воспитание молодежи, знакомство подрастающего поколения с профессией полицейского.

Александр Владимирович Очередько рассказал ребятам об истории
образовании районной полиции, об экспонатах и интересных людях, работавших в
отделе, включая ветеранов Великой Отечественной войны и сотрудников,
погибших при выполнении служебных обязанностей. Он привел примеры
мужества, самоотверженности и профессионализма ее сотрудников в разные годы, говорил о героях земляках, совершивших подвиги B период Великой
Отечественной войны, чьими именами названы улицы города и возведены
памятники.

Сотрудники полиции рассказали о профессии полицейского, о службе в
органах внутренних дел, о том, как поступить в образовательные учреждения
системы МВД. Представитель Общественного совета Александр Викторович Самовик подчеркнул, что нам очень важно передать свой опыт и знания новому поколению, которые придут нам на смену, дети должны знать историю своей
страны и малой родины.

Младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Евгений Матренинский
рассказал ребятам о специфике кинологической службы и особенностях
дрессировки собак.

Юным гостям показали тренировочную площадку для дрессировки собак и провели показательные выступления. Служебно-розыскная собака продемонстрировала свой профессионализм на практике, показав элементы дрессировки.

B завершение мероприятия полицейские призвали ребят хорошо
себя вести, быть законопослушными и любить свою Родину.

Поблагодарив за занимательную экскурсию, ребята сделали фото на память у мемориальной плиты памяти погибшим сотрудникам и служебной собаке по кличке Елга.