Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы родителей по питанию

Фамилия, Имя, Отчество заявителя *
Электронный адрес для отправления ответа
Почтовый адрес для отправления ответа
Текст обращения *
Укажите ваш вопрос. Мы рассмотрим его и свяжемся с вами.
Файл
Проверочный код *
Проверочный код
Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что прочитали и согласны с политикой в отношении обработки персональных данных. (Ссылка на описание политики обработки персональных данных)

Организация питания в 2022-2023 учебном году

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

С 01 сентября 2022 года  учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

"Горячая" линия по вопросам обеспечения горячим питанием:

Школьная: Литвинова Наталия Михайловна +7(918)-395-38-10

Муниципальная: 8(86143)31629

Министерство ОНиМПКК 8 (861)-298-25-82

Администрация МБОУ СОШ №1 доводит до сведения, что наличия лечебных/диетических меню на текущий учебный год в учреждении нет.

Диетическое питание

С 1 января 2021 года в силу ступили новые правила организации питания учащихся в школьных столовых. Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с предоставленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

Если у вашего ребенка пищевые особенности - пищевая аллергия, целиакия, фенилкетонурия и иные заболевания, то индивидуальное питание в школьной столовой ему готовить будут на основании справки врачебной комиссии, в которой четко прописано, какие продукты нельзя есть ребенку и чем их следует заменить. Родителям необходимо предоставить специалисту (диетологу, врачу) базовое меню школы, и доктор скорректирует его с учетом заболевания ребенка. На основании такого документа, заверенного компетентным специалистом, организация, организовывающая питание в школе, составит меню для ребенка.

Согласно п. 8.2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 в организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук.

Услуги по организации питания в школе осуществляет ООО "Каньон". Поставку пищевых продуктов и продовольственных товаров осуществляет ООО "Каньон" ИНН 2347011517

Федеральные документы, регламентирующие вопросы горячего питания:

Муниципальные нормативные документы, регулирующие вопросы горячего питания:

Локальные акты по организации питания в МБОУ СОШ №1