6 февраля 2024 г.

02 февраля в нашей школе прошла акция «Итоговое собеседование по русскому языку для родителей».

Цель данного мероприятия – познакомить родителей девятиклассников с процедурой проведения итогового собеседования, как условием допуска к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования, формирования позитивного отношения к вопросам объективной оценки образовательных результатов.

Родители познакомились с правилами заполнения бланков, структурой контрольно - измерительных материалов, количеством баллов для получения зачёта по итоговому собеседованию по русскому языку.

Участники акции выполнили предложенные задания: выразительное чтение текста, пересказ текста с включением цитаты из задания, монолог на одну из предложенных тем, диалог с организатором-собеседником по данной теме.

Для обучающихся 9-х классов итоговое собеседование по русскому языку состоится 14 февраля 2024 года.