21 января — Международный день объятий

6 февраля 2024 г.

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий.

Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Активисты Движения Первых МБОУ СОШ № 1,вместе с советником по воспитанию- Сучкова Полиной Анатольевной, поздравили всех учащихся, педагогов и работников школы с этим доброжелательным и добрым праздником. Ребята с удовольствием дарили свои объятия, поднимая настроение окружающим!

Вот некоторые интересные факты про обнимашки:

По мнению ученых, ежедневные объятия от 3 до 7 раз укрепляют иммунную систему и психику, а более 8 раз – позволяют человеку обрести полное счастье.

Учеными доказано, что объятия в раннем возрасте помогают сформировать в человеке умение любить. Если ребенка до 7 лет лишить объятий, то он будет не способен любить других.

Дарите свои объятия чаще, пусть наш мир станет добрее!