С 7 по 30 ноября 2023 года прошли Всероссийские Осенние недели финансовой грамотности 2023г

15 января 2024 г.

С 7 по 30 ноября 2023 года проходят Всероссийские Осенние недели финансовой грамотности 2023.

Мероприятия Недели финансовой грамотности нацелены на привлечение интереса обучающихся темой финансовой грамотности, мотивации их к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Наша школа также присоединилась к акции. В школе прошли следующие мероприятия:

Урок "Финансовая грамотность -детям", в рамках которого ребята узнали об истории денег, обсудили как правильно с ними распоряжаться.

В рамках проекта «ДОЛ-игра» Сбербанка России прошла игра "Финансовые ребусы", на которой ребята в игровой форме знакомились с азами экономики и финансов, расширяли кругозор.

Игра прошла очень живо, ребята с удовольствием разгадывали ребусы, объясняли отгаданные слова. Во втором конкурсе участники по описанию угадывали финансовые термины.