19 ноября 2023 года – Географический диктант

3 ноября 2023 г.

Чтобы принять участие в акции, необходимо пройти регистрацию на  пункте проведения акции. Наша школа являтся площадкой диктанта.

Для регистрации необходимо:

зайти в раздел "География диктанта" на сайте dictant.rgo.ru, выбрать площадку и нажать на кнопку "Подробнее". На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

Очно
Очный формат участия самый простой и привычный. Чтобы принять участие в Диктанте очно, потенциальный участник должен выбрать в своём регионе наиболее удобную для себя площадку открытого типа (МБОУ СОШ №1), зарегистрироваться на ней и 19 ноября к 12:00 по местному времени прийти с документом, удостоверяющим личность.
Каждому участнику очного формата акции будет выдано свидетельство об участии. Его нужно попросить у организаторов площадки сразу после окончания мероприятия. Обращаем ваше внимание, что документ должен выдаваться незамедлительно.
Узнать свой результат можно на сайте dictant.rgo.ru несколькими способами: использовать 13-значный идентификационный номер или отсканировать QR-код со второй части бланка.

Дистанционно
Дистанционный формат — нововведение последних лет. От очного его отличает только фактор присутствия: написать Диктант дистанционно можно из дома. Для этого понадобится регистрация на площадке акции, а также выход в интернет.
На сайте диктанта dictant.rgo.ru можно выбрать любую площадку открытого типа с дистанционным форматом проведения и зарегистрироваться на ней в качестве участника. Нужно учитывать, что Диктант напишут по местному времени площадки.
После завершения процесса регистрации площадок организаторы отправят участникам уникальную ссылку на дистанционное прохождение Диктанта на базе своего пункта. Перейдя по этой ссылке в день проведения акции, следует заполнить индивидуальную анкету, посмотреть видео с приветственным словом ведущего акции, виртуальной викториной и объяснением правил, ответить на вопросы Диктанта одновременно с просмотром видео презентации, а также получить индивидуальный 13-значный номер, чтобы в дальнейшем с его помощью узнать свои результаты.
Присоединяйся к Географическому диктанту!
Информация сайта «Географический диктант – 2023» (http://www.rgo.ru/ru )

Географический диктант

dictant.rgo.ru