Всероссийская акция "Бессмертный полк"

10 мая 2023 г.

в День Победы в школе провели акцию "Бессмертный полк", во время которой ученики пришли на линейку с портретами дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны и поделились историей героя своей семьи.
Почетным гостем на линейке стал прадедушка ученицы нашей школы Захарьев Леонид Антонович, детство которого прошло в тяжёлые годы войны.
Торжественную линейку открыли Гимнами России и Кубани.
Великая Отечественная война унесла жизни почти 27 миллионов жителей нашей страны. И о каждом из них живет память. Ученик 6 А класса Мародудин Родион пришел в школу с портретом своего прадедушки Паршина Константина Фроловича. Он был командиром мотострелковой разведывательной роты, участвовал в серьезных сражениях.
Посмертно награждён Орденом Ленина с присвоением звания -Герой Советского Союза.
Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны школьники и педагогои почтили минутой молчания, после прошли в «Бессмертном полку» по территории школы с фотографиями своих близких.