10 мая 2023 г.

В Приморско-Ахтарском районе, прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», приуроченный ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Более ста пятидесяти воспитанников, военно-патриотического движения «Юнармия» Приморско-Ахтарского района, в том числе и отряд юнармейцев "Родина" нашей школы приняли участие в выполнении испытаний комплекса ГТО 4 мая 2023 года на стадионе «Русь» им. А.Н. Катрича.

Одним из основных направлений деятельности юнармейцев является оборонно-спортивное. А выполнение нормативов комплекса ГТО дает возможность раскрыть весь свой физический потенциал. Школьникам предстояло выполнить бег на короткую дистанцию- на скорость, на длинную дистанцию- на определение выносливости, упражнения на гибкость, силовые упражнения.

С приветственным словом к ребятам обратился директор МАУ ФСЦ «Лидер» Юрий Сергеевич Секерин, отметив растущую популярность комплекса ГТО среди молодежи.

Все задания юнармейцы выполнили успешно. Каждый пытался показать лучший результат, а также подбадривал товарищей.