Всероссийские акции ко Дню Победы

4 мая 2023 г.

О героях расскажет «Стена Памяти»

Сегодня в МБОУ СОШ № 1 была открыта «Стена Памяти», под руководством Сучковой Полины Анатольевны - советника директора по воспитанию и Самовик Марины Алексеевны - заместителя директора по ВР.
После 9 мая волонтеры Победы отсканируют портреты героев и передадут данные в проект Музея Победы «Лица Победы».
«Наша общая задача – сохранить подвиг героев Великой Отечественной и сделать так, чтобы дети гордились ими и знали о них», – говорит руководитель проекта «Лица Победы» Андрей Широков.
Проект «Стена Памяти» – это выражение благодарности учеников, педагогов и родителей своим родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.
Волонтеры "Творцы добра", нашей школы провели акцию памяти «Георгиевская ленточка», раздав ленты учащимся, учителям и сотрудникам МБОУ СОШ № 1.
Георгиевская ленточка» напоминает нам о Великой Победе, о тех, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость нашей страны и всего мира.

В преддверии 9 мая ко Дню Победы наша школа присоединилась к акции «Флаги Победы» и "Окна Победы"
В школе вывесили знамена Победы, оформлены окна рисунками и трафаретами