День местного самоуправления

21 апреля 2023 г.

Сегодня, в МБОУ СОШ № 1, прошли уроки, посвящённые Дню местного самоуправления под руководством Сучковой Полины Анатольевны - советника директора по воспитанию.
Старшеклассники говорили об истории зарождения и основах органов местного самоуправления, об особенностях избирательной системы РФ, о многопартийности и многом другом.
Об истории самоуправления нашего района рассказал ребятам ученик 8 А класса Самовик Данил, победитель VI Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» 2022 года. Свою работу Данил представлял в Государственной Думе.
Учителя в доступной и интересной форме рассказали ребятам о функциях и задачах депутатов, деятельности главы муниципального образования.
Учащиеся увлечённо слушали рассказ председателя о непосредственной работе депутатов, проблемах, с которыми сталкивается муниципалитет, о ближайших планах, над воплощением которых предстоит потрудиться представителям всех органов власти.