19 апреля- День памяти о геноциде советского народа нацистами их пособниками в годы Великой Отечественной войны

21 апреля 2023 г.

19 апреля- День памяти о геноциде советского народа нацистамии их пособниками в годы Великой Отечественной войны

В школе, в рамках проекта «Без срока давности», Сучковой Полиной Анатольевной- советником директора по воспитанию, были проведены мероприятия: конолекторий - документальный фильм «Освободители», видео квест - «Битва за Ленинград», оформление стенда. Данные мероприятия посвящены Дню единых действий -19 апреля, цель которых является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войнына оккупированной территории.
Через призму исторической памяти, действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан
от полного уничтожения.
Учащиеся 10 «А» класса, под руководством Сучковой Полины Анатольевны- советника директора по воспитанию, приняли участие в акции «Письмо в будущее «Нельзя забыть!»
В письмах адресованных потомкам, ребята выразили личное восприятие и позицию к преступлениям нацистов в годы Великой Отечественной войны.
Письма будут храниться в нашей школе и будут передаваться от старших к младшим поколениям учащихся, которые смогут их прочитать и написать свои «послания в будущее»!