Дискуссионный профкоктейль "Ориентир на профессию"

18 апреля 2023 г.

Выбор профессии - один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь.
Мир профессий многообразен и изменчив, появление новых технологий неизменно ведет к возникновению новых профессий в различных областях.

С каждым годом спрос на специалистов, за которыми еще совсем недавно можно было наблюдать в научно-популярных фильмах, растет все больше. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору профессии.

Для учащихся 9 класса СОШ№1 прошло мероприятие по данной теме. Ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, познакомились с типологией и различными характеристиками профессий, о том, как нужно сделать правильный выбор профессии в соответствии со своими интересами, склонностями и возможностями.

В ходе просмотра презентации «Новые профессии», школьники узнали о самых востребованных профессиях и специальностях сегодня в России и в ближайшем будущем.

В завершении мероприятия ученики приняли активное участие в викторине «Профессии будущего».