12 апреля -День космонавтики

18 апреля 2023 г.

в рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном" в школе состоялись классные часы, посвященные Дню космонавтики.

В ходе разговора обучающиеся познакомились с историей советской и российской космонавтики. Посмотрели видеоролики о развитии современной космонавтики в России.

Поиграли в интеллектуально-развлекательную игру и проверили свои знания в области космонавтики.

Вниманию ребят был представлен короткометражный художественный фильм «ЭРА», 2021 года.

Главный герой фильма — обычный второклассник Ростислав. Но только у Ростика есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения.
Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации, в которые попадают наши герои, помогают разрешить им неравнодушные взрослые. Маленькие целеустремленные герои заставляют зрителя задуматься над главными вопросами нашей жизни.
 После самых невероятных историй мечтатели знакомятся с настоящими космонавтами и этой героической профессией.

Наступит и то время, когда космический корабль с людьми покинет
Землю и направится в путешествие. Надежный мост с Земли в космос уже
перекинут запуском советских искусственных спутников, и дорога к звездам
открыта!