Слет юных инспекторов движения среди школ Приморско-Ахтарского района

18 апреля 2023 г.

29 марта на базе МБОУ СОШ №1 прошел первый муниципальный слет юных инспекторов движения среди школ Приморско-Ахтарского района.

В мероприятии приуроченном к празднованию 50-й годовщины образования движения ЮИД приняли участие: начальник управления по делам несовершеннолетних администрации Приморско-Ахтарского района Мария Строева, инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Приморско-Ахтарского района Татьяна Чернозуб, заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Александр Самовик, главный специалист управления образования Иван Ермак и 18 отрядов ЮИД из всех общеобразовательных школ района.

Основной целью слета является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

Начальник управления по делам несовершеннолетних администрации Мария Строева и инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Татьяна Чернозуб пожелали ребятам удачи в конкурсе и напомнили, что ЮИДовцы – это главные помощники ГИБДД в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Программа слёта включала 4 конкурсных испытаний: конкурс «Визитная карточка»; «Экзамен по ПДД», на котором ребята отвечали на тестовые вопросы по знанию дорожных знаков, сигналов регулировщика, очерёдности проезда перекрёстка; «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», в котором необходимо было ответить на вопросы о правилах оказания первой помощи, а также творческий конкурс видеороликов «ЮИД говорит!». Выступления отрядов ЮИД проходило с использованием музыкальных и наглядных материалов, которые отличались оригинальностью, высоким уровнем профессионального исполнения.

В завершении мероприятия, жюри отметили высокий уровень подготовки к слету отрядов юных инспекторов движения всех общеобразовательных организаций.
По итогам слета победителем стала команда ЮИД МБОУ СОШ №5, ребятам вручили дипломом победителя и переходящую стелу. Второе место заняла команда МБОУ СОШ № 22, третье – МБОУ СОШ № 9.

Отряд "Зелёный свет" нашей школы был награжден почетным дипломом.