Неделя ЗОЖ

18 апреля 2023 г.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними была организована встреча учащихся школы с инспектором ОПДН Король Александрой Алексеевной.

 С учениками была проведена профилактическая беседа на тему: «Здоровый образ жизни».

 Инспектор рассказала, что в результате глубоких исследований ученые пришли к выводу, что здоровье людей находится в их руках. «Своими руками» мы можем обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь. С чего начать, чтобы своими руками развивать и сохранять своё здоровье, используя двигательный режим?  С утренней зарядки, посещать уроки физкультуры, занятия спортом и физкультурой во внеурочное время, секций, кружки. И конечно играть на свежем воздухе.

 Из словаря Ожегова  «Здоровье – это состояние физического, духовного и социального благополучия», а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Александра Алексеевна постаралась  раскрыть смысл понятий физическое здоровье, психическое здоровье, нравственное здоровье.

   В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

  Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.