Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

18 апреля 2023 г.

10 марта 2023 года в нашей школе прошел конкурс школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

И мы рады, что он приобретает все большую популярность и значимость. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков; расширению читательского кругозора.

В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много чудесного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями мы летим в космос, опускаемся в глубины океана, отправляемся в будущее, попадаем в прошлое.

Этот конкурс в нашей школе проводится каждый год.

Ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

В конкурсе приняли участие ребята из 5 А, 6 А, 7 А, 8Б, 9 А классов.

Выступления оценивались по следующим критериям:
-выбор текста произведения
- выразительность чтения
-артистизм исполнения
-глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.

Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм.

Победителями стали: Бояджян Анжелика , ученица 6А класса, Погосян Элеонора, ученица 6А класса , Гончаров Иван, ученик 8 Б класса.

Приз зрительских симпатий завоевал Самовик Захар, ученик 5А класса.
Поздравляем ребят с победой!