2 февраля – день воинской славы России "День Победы в Сталинградской битве"

8 февраля 2023 г.

2 февраля – день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге.

В этот день, 80 лет назад, победой Красной армии завершилась Сталинградская битва – главное сражение ХХ века. Она стала самой ожесточенной и кровопролитной за всю историю человечества по количеству суммарных безвозвратных потерь.

1 и 2 февраля в МБОУ СОШ №1 под руководством советника директора по воспитанию Сучковой Полиной Анатольевной, ребята нашей школы, прошли мультимедийный квест «Великие битвы Победы».

Учащиеся 5 «А» класса, 5 «Б» класса, 6 «А» класса, 7 «А» класса, 7 «Б» класса, 8 «А» класса, 8 «Б» класса и 9 «Б» класса, во время просмотра отвечали на вопросы о ходе и героях сражения.

Реальные факты и ход сражений
представленные в фильме взяты из документальной хроники.

В конце просмотра ребятам было предложено вспомнить кто из их родственников участвовал в боевых действиях или трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ребята с гордостью вспоминали своих, близких живших в то нелёгкое время, писали имена и фамилии, рассказывали и обсуждали события пережитые ими.