Заседание Кабинета Антинарко "Береги здоровье смолоду!"

12 января 2023 г.

12 января 2023 года состоялось заседание Кабинета Антинарко (ПАВ) по теме:"Береги здоровье смолоду!", направленное на формирование позитивной мотивации здорового образа жизни детей и подростков "группы риска", состоящих на профилактическом учёте.

Перед несовершеннолетними участниками выступали:настоятель храма Воскресения Словущего, отец Иоанн, штатный священник отец Вячеслав, лейтенант полиции, инспектор Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, Александра Алексеевна Король, педагог-психолог МАОУ ДО ДТ "Родничок", Коваленко Валентина Борисовна.

Тёплыми аплодисментами учащиеся встречали приглашённых гостей:мастера спорта в олимпийском классе яхт 470, многократно го победителя Кубков, Чемпионатов России и Краснодарского края, Коваленко Людмилу и спортсмена Приморско-Ахтарского филиала олимпийской подготовки водных видов спорта, Савельева Андрея.

В ходе заседания были освещены вопросы о компонентах здоровья человека (режим дня, основы рационального питания, организация свободного времени семьи, профессиональное ориентирование подростков). Сами ребята наперебой называли факторы от которых зависит счастливая жизнь каждого из них.

В доверительном разговоре со священнослужителями затронули важные составляющие: Веры, Свободы, Мирного сосуществования людей в семье и гражданском обществе.

Представители штабов воспитательной работы образовательных учреждений города (МБОУ СОШ 1,2,3,13,22, МАОУ СОШ 18, ПАТИС) получили ответы на правовую составляющую ответственности несовершеннолетних в молодёжной среде.

В продолжении встречи организовали просмотр с обсуждением роликов социальной антитабачной рекламы Всемирной организации здоровья. К работе был предоставлен документальный фильм о трудностях и успехах в становлении спортсменов водных видов спорта с участием приглашенных гостей "Парус - это жизнь!". Определены цели, задачи работы Кабинета ПАВ на ll полугодие учебного года.

По мнению участников, такие неформальные, интересные и познавательные встречи обязательно будут иметь продолжение в Новом 2023 году.