Наш педагог - лауреат краевого конкурса «Театр – творчество – дети»

2 декабря 2022 г.

30 ноября в Краснодарском крае впервые прошел Краевой конкурс театрально-педагогических практик системы общего и дополнительного образования «Театр – творчество – дети».

23 ноября 2022 года конкурсное жюри подвело итоги заочного этапа конкурса и определило финалистов. В очный этап конкурса вышли 11 конкурсантов. Наш район представляли 2 конкурсанта в двух номинациях: «Сценическое движение» (пластика, танец, пантомима) Самовик Марина Алексеевна МБОУ СОШ №1
и «Театральный вокал» Хлапова Анна Олеговна МБОУ СОШ №22.

На очном этапе конкурса педагогические работники представили открытый показ мастер-классов, демонстрирующих реализацию театрально-педагогической практики. Показ проходил на сцене концертного зала краевого «Дворца творчества» в городе Краснодаре.

Участникам конкурса предстояло не только продемонстрировать свои практики, но и проявить себя в практиках других конкурсантов.

Мастерство участников оценивало компетентное жюри: заведующий театральным отделением ГБОУ КК «Краснодарский педагогический колледж» Точиев Исмаил Бесланович, преподаватель театральных дисциплин ГБОУ КК «Краснодарский педагогический колледж», режиссер-постановщик мероприятий и концертов Романович Ирина Германовна и др.

По оценке экспертного жюри регионального этапа конкурса, в число победителей и лауреатов вошли 8 финалистов.

Поздравляем наших коллег, которые стали лауреатами конкурса.

Лариса Михайловна Величко — директор Дворца творчества поздравила и вручила заслуженные награды победителям, а также поблагодарила педагогов за проделанную работу, любовь к детям и своему делу, пожелала всем успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день!