Орлёнок - эрудит

2 декабря 2022 г.

Сегодня , учащиеся 1 А класса, 1 Б класса, 2 А класса, 2 Б класса приняли участие в трек под названием «Орлёнок - эрудит» .

Ребята параллельно с трансляцией принимали участие в интеллектуальной игре «Что?Где? Когда?

В ходе занятий дети узнали кого можно назвать "эрудитом", какими качествами он обладает, составили словесный портрет эрудита, познакомились с символом трека - Конвертом-копилкой "Эрудита", наполнили его новыми знаниями. На занятиях Орлята разгадывали ребусы, кроссворды, загадки, отвечали на сложные вопросы, учились высказывать своё мнение по различным ситуациям. Ребята с удовольствием участвовали в играх на внимание в парах и группах. Очень помогали на занятиях герои мультфильмов, среди которых дети называли тех, кого можно назвать эрудитом. Теперь ребята хорошо знают значение этого слова и даже обещали всегда стремиться стать эрудированными людьми.

Вперёд, наши маленькие Орлята!