Всероссийский изобразительный диктант

22 ноября 2022 г.

Сегодня наша школа стала инновационной площадкой  по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства» Всероссийского изобразительного диктанта,  который является одним из этапов Международного очного конкурса «Моя страна - моя история».

Конкурс проводится Международным союзом педагогов-художников.

Реализовать данное мероприятие получилось путём заключения договора о сетевом взаимодействии с Международным союзом педагогов-художников.

Целью необычного диктанта является знакомство школьников с культурой регионов и народов России, изучение традиций страны. Участвуя в конкурсе, ребята создают художественные образы исторических событий. Проведение диктанта важно как для повышения роли искусства в развитии общества, так и для укрепления единства страны и привлечения интереса к российской истории.