День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2022 г.

Для учащихся школы №1 был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться».

Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Также классные руководители рассказали о том, что только толерантность, взаимоуважение, доброта и сострадание позволят предупредить такие трагедии.

Была проведена встреча с сотрудниками ОМВД Приморско-Ахтарского района. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы.

Особое внимание  в этот день было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Для школьников старших классов был организован просмотр биографического полнометражного фильма «Золотая бронза»,  который посвящен жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийский игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в Республике Северная Осетия-Алания и был заложником в школе № 1 г. Беслана.

Участники Школьного ученического самоуправления провели акцию «Мирное небо».

Старшеклассники раздавали значки, символизирующее мирное небо, белыми голубями – птицами мира и добра, а также памятки «Терроризм – угроза обществу» с информацией о действиях в случае возникновения угрозы террористического акта.

              #ТЕРОРИЗМУ НЕТ, #МОЯ РОССИЯ БЕЗ ТЕРРОРА, #МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ ТЕРРОРА, #МЫ ЗА МИР, #СТОП _ ТЕРРОР