Диктант Победы – 2022

3 сентября 2022 г.

Это одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях.

Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Цель акции – просветительская. Задача - привлечь внимание к теме Великой Отечественной войны, к теме Великой Победы.

Диктант Победы проводился в очном режиме и онлайн. Учащиеся нашей школы стали активными участниками акции.

Все участники диктанта получат сертификаты участия. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».

Диктант включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом, на ответ отводится 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка определить город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Каждому участнику Всероссийской акции Диктант Победы 2022 выдаётся диплом, в котором указывается количество набранных баллов, а также время, затраченное на ответы. Такой диплом оказывается доступным для скачивания в личном кабинете участника после того, как становятся доступными результаты прохождения теста. Для тех, кто принимает участие в акции в режиме онлайн, диплом в котором указывается количество набранных баллов и время на ответы, может быть скачан сразу же после того, как будет завершено прохождение теста. Для скачивания диплома достаточно обратиться в личный кабинет.

#МЕРОПРИЯТИЕ_ПАТРИОТЦЕНТР48 #патриот48 #патриот #патриотцентр48 #патриотцентр #ДиктантПобеды #ЕдинаяРоссия #ЗнатьЧтобыПомнить