Мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

24 июня 2022 г.

Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей обучающихся школы и  участников лагерной смены. Большое внимание уделялось формированию навыков здорового образа жизни.

Месячник начался со стартовой линейки . Ребята и воспитатели были ознакомлены с планом мероприятий месячника.

В рамках «Антинаркотического месячника-2022»  были проведены следующие мероприятия:

-уроки общения с привлечением медработника Топчий Т.Г.;

-проведение тематических информационных  часов;

-анкетирование ;

-проведение конкурса рисунков на антинаркотическую тематику;

-просмотр и обсуждение видео роликов о ЗОЖ.

В отрядах прошли беседы по теме «Полезные и вредные привычки».Для старших ребят был организован просмотр презентаций «Правда и мифы о наркотиках», «Что такое зависимость и как она возникает?», «Подростки против наркотиков», «Остановись у опасной черты», «Об ответственности за потребление и распространение наркотических и синтетических средств».

Штабом воспитательной работы были проведены беседы с учащимися и их родителями, которые склонны к употреблению табака в индивидуальном порядке.

Вожатые и участники оздоровительной компании проводили физкультминутки с подвижные игры  и флеш-мобы на свежем воздухе . Приняли участие в акции «Мой друг – велосипед». Всем было интересно и весело принимать участие в таких мероприятиях.

Команда нашей школызаняла  1 место в зональном этапе краевых спортивных играх "Спорт против наркотиков"

Основная цель Игр- пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление физического здоровья несовершеннолетних, повышение уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения.