22 июня- День памяти и скорби

24 июня 2022 г.

1 год назад жизнь почти 200 млн человек в этот день разделилась на до и после – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война…1 418 дней, полных героизма и мужества.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. В память обо всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, накануне памятной даты зажигаются свечи в ночной тишине.

В память о трагических днях с момента наступления Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе были зажжены сотни свечей, в рамках Всероссийской акции #свечапамяти

Педагоги и ученики нашей школы, участники акции почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню, таким образом отдав дань памяти Великим дням сражений 1941-1945 годов.

Отряды лагеря "Зеленая планета" посетили сегодня мемориальный комплекс "Братские могилы" и памятник-барельеф А.Ф. Крамаренко, в рамках информационного часа "Наши земляки-герои фронта и тыла"

Провел данное мероприятие заместитель Атамана РКО Александр Самовик.

Так же дети  посетили тематическое мероприятие "День памяти и скорби" организованную сотрудниками районного Дворца культуры.

Для школьников была организована выставка техники и вооружения Великой Отечественной войны, а также проведена викторина " Мы помним"

Лекцию "День памятии скорби" провели сотрудники городского краеведческого музея для ребят летнего пришкольного лагеря "Зеленая планета"