День России в летнем лагере

15 июня 2022 г.

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия.  День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии его празднования, в школьном лагере прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню России.

Мероприятия были проведены в рамках реализации федеральной программы «Социальная активность» национального проекта «Образование», который направлен на поддержку организации, деятельность которой направлена на эффективное развитие волонтерских (добровольческих) инициатив в сфере образования, физической культуры, здравоохранения, спорта, культуры, гражданско-патриотического воспитания, охраны окружающей среды, социальной защиты населения и информационных технологий.

В этот день  ребята  узнали о происхождении этого праздника и  провели игру – путешествие «Я живу в России». Ребята в игровой форме  вспомнили государственные символы и их предназначение, выучили кричалку «Я живу в России», вспомнили пословицы о Родине и народе.