Акция "НЕТ- КИБЕРМОШЕННИЧЕСТВУ"

18 марта 2022 г.

Привлечение внимания учащихся школы к вопросам повышения финансовой грамотности молодежи и умение сохранять безопасность своих данных  и финансов в цифровом мире- один из главных навыков нашего времени.

Попасть на крючок мошенников может каждый. Чтобы этого не случилось, наши педагоги  и сами , и также учат детей- как распознать и предотвратить кибермошенничество.

Ребята изучили ряд рекомендаций по защите данных в интернете, которые помогут им правильно управлять данными в сети. А также как вовремя распознать угрозы и своевременно  оградить  доступ к  своим мобильным интернет устройствам для защиты  своих конфиденциальных данных. А также разыграли возможные ситуации и подготовили памятку по минимизации финансовых рисков