Антинаркотическая профилактическая акция "Набат"

17 декабря 2020 г.

На территории Краснодарского края правоохранительными органами проводится антинаркотическая профилактическая акция "Набат". В целях программы здорового образа жизни, формирования у  несовершеннолетних и молодёжи личных убеждений против употребления наркотиков 15 и 16 декабря на базе нашей школы прошли профилактические  мероприятия. Мероприятия для учащихся 5-х и 7 классов провели специалисты служб профилактики: оперуполномоченный ОНК майор полиции А.В. Гусейнова, педагог-психолог МАОУ ДО Дом Творчества В.Б. Коваленко, представитель  Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району А.В.Самовик и представитель духовенства- настоятель Храма Воскресния Словущего отец Иоанн.  А.В. Гусейнова  рассказала ребятам о их правах и обязанностях, об ответственности за распространение и употребление наркотических веществ, о последствиях употребления запрещённых веществ. Представитель общественного совета  Александр Самовик  призвал учеников к здоровому образу жизни. Педагог психолог организовала с детьми игру на познание своих личных качеств. И в завершении отец Иоанн отметил и призвал школьников о правильном векторе в своей жизни и духовном становлении человека.   Учащиеся поблагодарили гостей за важную и познавательную лекцию.