Встреча учащихся с инспектором ПДН

20 ноября 2020 г.

С целью профилактики правонарушений в молодежной среде, 20 ноября в школе была организована встреча учащихся с инспектором ПДН, младшим сержантом полиции  Король А.А.

Встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и педагогов школы.

Общение с учащимися проходило в форме диалога. В беседе освещались вопросы об административной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. Также инспекторы затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, не забывать о соблюдении Закона 1539. Инспектор напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.