В МБОУ СОШ № 1 прошли мероприятия, посвященные Дню образования Краснодарского края

11 сентября 2020 г.

Беседу с  ребятами провел  наставник класса - первый заместитель Атамана Приморско-Ахтарского РКО Александр Самовик. Из рассказа своего наставника казачата узнали об истории образования края, о том какую роль сыграли казаки в освоении земель Кубани.

Педагоги школы   М.А. Самовик и  Е.Н. Шадских подготовили для казачат увлекательную  краеведческую викторину, а также  выставку книг  и предметов казачьего быта , рассказывающих об истории, природе и культуре  родного края.

Ребята очень активно отвечали на вопросы викторины и показали отличные знания. В итоге  с небольшим отрывом команда «Станичники» выиграла у команды «Хуторян».

Для своего наставника школьники подготовили небольшую концертную программу, в которой рассказали стихи о Кубани, о ее уникальной природе и самобытной культуре. А также показали свою удаль, продемонстрировав фланкировку шашкой.

В течение всей недели в каждом классе проходили классные часы и беседы  о предстоящей знаменательной дате. Классные руководители рассказали о необъятной и богатой территории края, о достопримечательностях и многом другом, что есть на Кубани.