Уроки безопасности и здоровья

3 сентября 2020 г.

2 сентября  в МБОУ СОШ № 1 обучающиеся 7, 8 и 9 классов стали участниками Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности".  Провел урок  учитель ОБЖ Михаил Михайлович Сердюков.  Урок был направлен на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, а также на адаптацию детей после летних каникул. Дополнительное напоминание правил личной безопасности, помогут  ребятам ориентироваться в нестандартных ситуациях и принимать рациональные решения.

Классные руководители начальных классов повторили правила дорожного движения, вспомнили правила пожарной и дорожной безопасности, а также правила поведения на железной дороге и водных объектах.
Так же  в этот день учителя школы  провели Уроки здоровья. Ребятам рассказали о важности ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, о мерах профилактики, в том числе сезонных вирусов и простуд. О правилах ношения масок, использования дезинфицирующих средств, правилах поведения в транспорте и общественных местах.

Галина Валерьевна Белоусова учитель 3 класса занятие провела в творческой форме. Дети в ходе урока рисовали и оформляли памятки с рекомендациями по соблюдению здорового образа жизни для своих сверстников.

Социальный педагог Екатерина Николаевна Шадских рассказала ребятам о здоровом питании и  в целом - об укреплении иммунитета.

Учителя физической культуры Жанна Валерьевна Бекмухамедова и Михаил Михайлович Сердюк в рамках Урока здоровья провели  с 3 и 5 классам спортивную эстафету «Бегом к здоровью».