Летопись Победы

16 апреля 2015 г.
Акция "Посади дерево Победы"Акция « Посади дерево Победы» Красоту, что дарит нам природа, Отстояли солдаты в огне, Майский день сорок пятого года Стал последнею точкой в войне.

В МБОУ СОШ №1 прошла акция « Посади дерево победы», посвящённая 70-летию Победы, в которой приняли активное участие учащиеся 1-11 классов и педагогический коллектив школы. Результат акции – на территории школы появилось 20 саженцев.

Высаженные сегодня деревья станут символом связи поколений и будут напоминанием нашим потомкам о подвиге великого народа! Это дань уважения ветеранам, живущим рядом с нами, благодарность тем, кто трудился в тылу, кто, несмотря на юный возраст, обеспечивал работу фронта наравне со взрослыми, помогал восстанавливать здоровье советских солдат в госпиталях. Высаженные сегодня деревья считаются символом мудрости и стойкости. Наши деревья будут  являться олицетворением силы духа тех, кто пережил страшные годы войны, символом патриотизма и героизма, проявленных в те страшные годы… Весной эти деревья расцветут новой жизнью, молодые побеги потянутся к светлому и чистому небу, напоминая нам о тех, благодаря кому мы живем.