Учащиеся 2 "В" класса провели практическую работу «Выращивание лука»

20 ноября 2020 г.

Цель урока познакомить учащихся с технологией выращивания лука; показать, как можно самостоятельно вырастить овощи; формировать знания о значении, применении и пользе лука в жизни человека, о профессиях, связанных с земледелием; на практическом уровне научить проводить наблюдение, воспитывать бережное отношение к результатам своего труда.Екатерина Александровна познакомила ребят с историей возделывания лука, о его пользе. Зеленый лук – это кладезь витаминов. особенно в зимнее и весеннее время.Школьники с усердием выполняли все этапы практической работы. Они также сделали заготовки для высадки болгарского перца. Урок прошел в очень приятной атмосфере, каждый смог поделится своим опытом помощи родителям, бабушкам и дедушкам на  приусадебных участках.