Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Социальная поддержка обучающихся МБОУ СОШ №1

МБОУ СОШ №1 предусматривает оказание мер социальной поддержки всем обучающимся и обучающимся из многодетных семей за счет средств выделяемых бюджетом.

Категории обучающихся, имеющих право на гарантированную социальную поддержку:

Право на оказание мер социальной поддержки  имеют обучающиеся из многодетных семей.

МБОУ СОШ №1:

•  Обеспечивает всех обучающихся бесплатными  учебниками; предоставляет возможность использовать сеть Интернет, все образовательные ресурсы школы;
  • для обучающихся  из категории многодетных семей в школе ежедневно организовано горячее льготное  питание. Документы на льготное питание предоставляются в «Центр социальной защиты населения».
  • специалисты школы оказывают обучающимся и родителям социальную, психологическую и правовую помощь;
  • все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание;
  • для обучающихся начального звена организовываются летние оздоровительные лагеря за счет средств софинансирования из бюджета;
  • для обучающихся среднего  звена во время осенних, весенних и летних каникул совместно с центром занятости населения организовывается трудоустройство.

Стипендии обучающимся не предоставляются.

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитие обучающимся не предоставляется.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.