Вечер встречи выпусников

2 февраля 2020 г.

Вечер встречи выпускников

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в  школьные стены. Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них  давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми. И хотя школа, которую помнят и любят выпускники осталась только в памяти, а на ее месте уже с сентября 2019 года возвышается новая красивая школа, но ее душа в каждом из них.

eePqOPS5GTQ.jpg

По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля.

 Вот и 1 февраля школа № 1 встречала своих выпускников. 

Коллектив школы долго и серьезно готовился к этому мероприятию. Ученики активно помогали своим учителям.

B1hdY_zOr8A.jpg nco6ggZhPQk.jpg

И вот 1 февраля! В холле школы была организована регистрация. Начало праздничного концерта было намечено на  16.00, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. По окончании регистрации гости школы прошли в актовый зал, который мгновенно наполнился. Когда же все уселись, началось торжественное открытие вечера встреч выпускников.

Ведущими праздничного концерта стали учителя  Козлова Н.А. и Литвинова Н.М., а также учащиеся 11 класса Кодаш А. и Корниенков И. Они приветствовали выпускников прошлых лет и всех, присутствующих на мероприятии.

2.jpg

Выпускников разных лет приветствовала директор школы И.А.Багрей. Она поблагодарила их за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых  воспоминаний. «Двери родной школы всегда открыты для вас!»,- закончила своё выступление Ирина Альбертовна. 

IWD67IE66EA.jpg

На сегодняшнем вечере, который проходит в необычный год для всей нашей большой страны, вспомнили учащихся, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Этой памяти посвятили вальс в исполнении наших педагогов Козловой Н.А. и Сердюк М.М., а также учащихся 11 класса. Получилось очень душевно и трогательно.

1.jpg

Перед зрителями выступили учащиеся 1 классов с песнями и стихами, а также хореографический коллектив с русскими народными танцами.

Великим событием данного мероприятия стало послание из капсулы, которое было еще написано в далеком 1968 году для будущих выпускников 2018 года. Но удалось его услышать только в этом году. Зачитали это послание его же авторы – почетные гости нашего вечера, которые являются  выпускниками 1969 года.

RKoBFDZbqu8.jpg

В завершении вечера педагогический коллектив исполнил гимн школы. Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте.

После была проведена экскурсия по школе. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  учебные кабинеты, посидели за партой, пообщались с учителями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.