Лето-2017 Лагерь "Зелёная планета"

6 июля 2017 г.

День седьмой

День седьмой.

Вторник традиционно начинался со всеми полюбившейся зарядки под бдительным руководством М.М Сердюка. Далее ребята отправились на завтрак, где ели наивкуснейшие сырники со сметаной и молочный кисель.

Когда ребята приехали из лагеря, их уже поджидал сюрприз. Сегодняшний день был объявлен днем истории города. В лагерь были приглашены ребята, которые занимаются в Доме детского творчества «Родничок» в клубе «Лотос» под руководством Ткаченко Л.А. Ребята подготовили презентации с целью рассказать детям историю нашего родного Приморско-Ахтарского района. И начали они с рассказа о гербах нашего района. Объяснили, почему на гербе нашего города изображен именно серебряный осетр. Далее ребятам рассказали историю самого города. Дети узнали о том, как благодаря торговле, он превратился из небольшого хутора в процветающий город. Информация была очень интересной. Дети узнали много нового. Здорово!

Сразу же после этих лекций, ребята отправились на море. Там они купались, загорали, играли в пляжные игры.

К полудню ребята уже были в лагере и занимались в клубах у наших воспитателей.

«Вопросы словесности», клуб любителей русского языка, руководитель Волкова И.В.» «Увлекательный английский», клуб любителей английского языка, руководитель Ежова С.Т. «В мире экологии», клуб любителей экологии, руководитель Козлова Н.А. «Мир музыки», клуб любителей музыки, руководитель Буренина Н.В. «Занимательная математика», клуб любителей математики, руководитель Буренина Н.В..

После увлекательных занятий дети отправились на обед. Были особенно голодны, после активного пребывания на море, поэтому кушали с большим удовольствием. Спасибо поварам!

Вернувшись в лагерь, дети занимались своими делами: играли  в шашки, шахматы, домино, рисовали. После чего разошлись по домам.

Седьмой день прошёл чудесно.