Лето-2017 Лагерь "Зелёная планета"

7 июля 2017 г.

День восьмой

День восьмой.

Утро началось необычно. Дело в том, что накануне прошел дождь, и погода немного испортилась: температура понизилась на несколько градусов, дул прохладный ветер. По такому случаю купание было категорически запрещено, о чем детям было объявлено на утренней линейке.

Потом занимались утренней зарядкой, после которой сразу же отправились на завтрак. На завтраке ели манную кашу, пили какао. Вкусно!

Когда ребята, приехали в лагерь, их снова ждал сюрприз. Их снова посетили ребята из Дома детского творчества. Клуб «Лотос» под руководством Ткаченко Л.А. На этот раз ребятам рассказывали о русском зодчестве 20 века. Черняев Фёдор провёл интереснейшую лекцию по данной теме. Ребята остались довольны. Было интересно.

Потом было решено провести веселые старты на детской площадке. Было ну очень весело! Заходить в помещение дети не захотели, поэтому остались играть на свежем воздухе, играли сначала в слова, затем в футбол. Потом ребята решили не изменять традициям и поиграть в пионербол. Сетки на улице не было, поэтому они плавно переместились в спортзал. Молодцы!

После пионербола детям предложили игру, в которой они должны были найти клад. Каждый отряд успешно справился с этим заданием. Здорово!

На этом закончились игры на свежем воздухе. Пора было вернуться в помещение и посетить клубы воспитателей.

«Вопросы словесности», клуб любителей русского языка, руководитель Волкова И.В.» «Увлекательный английский», клуб любителей английского языка, руководитель Ежова С.Т. «В мире экологии», клуб любителей экологии, руководитель Козлова Н.А. «Мир музыки», клуб любителей музыки, руководитель Буренина Н.В. «Занимательная математика», клуб любителей математики, руководитель Буренина Н.В..

После занятий, дети отправились на обед.

Когда ребята вернулись, им вручили грамоты за активное участие в поисках клада.

День прошёл отлично.