Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения оценочных процедур

15 февраля 2017 г.

15 февраля 2017 года желающие  родители МБОУ СОШ №1 просмотрели on-line трансляцию на канале Youtube Рособрнадзора "Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения оценочных процедур" с 11.00 до 13.00 ч. Руководитель Сергей Сергеевич Кравцов и специалисты Рособрнадзора давали полные ответы и пояснения на вопросы родителей Хабаровского края, Камчатского края, Московской области и др., касающихся сдачи ГИА 9 и ГИА 11 в 2017 году.

Вопросов было много, вот некоторые из них:

- как будет поддерживаться устная и письменная часть экзаменов русского языка, китайского языка, английского языка;

- о совпадении экзаменов в один день;

- какие экзамены нужно сдавать и сколько баллов нужно набрать для получения аттестата в 9 и 11 классах и т.д.

Всю информацию по интересующимся вопросам  можно узнать на сайте ФИПИ "Открытый банк заданий".

Так же родители слушали пожелания и советы родителей детей, сдававших ГИА в 2016 году: "ЕГЭ - это не страшно. Самое главное - уверенность и спокойствие. Цель ребёнка - быть человеком. А  мы, родители, должны помочь создать все благоприятные условия для сдачи ЕГЭ детям".