Проведение "Недели здоровья" в 1 и 2 классах

15 февраля 2017 г.

6 февраля стартовала акция «Неделя детского здоровья».  

В этот период для ребят проводятся тематические беседы, лекции, обучающие игры и другие мероприятия. Акция поможет детям  узнать не только о том, как предупредить развитие болезней, но и как оказать первую медицинскую помощь. 

 Участниками профилактических мероприятий стали и  школьники 1 и 2 классов из МБОУ СОШ №1.

Дом детского творчества пригласил школьников на «Праздник чистоты и здоровья». Ребята отправились в путешествие по станциям, где их ожидали очень интересные встречи. И  такая встреча состоялась с детским стоматологом Бацурой О.Г. . Ребята с удовольствием просмотрели мультфильм, где было показано, как правильно ухаживать за своими зубками, внимательно слушали и отвечали на вопросы, повторяли правила ухода за зубами.  Мы надеемся, что после этой встречи ребята не будут бояться идти к врачу.

Так же 9 февраля прошла встреча с волонтёром – студенткой Кубанского государственного медицинского университета – Литвиновой Дарьей. Даша ребятам показала интересную презентацию о здоровом образе жизни, где дала понятие, что такое ЗОЖ. Рассказала ребятам о правильном питании.  Дала рекомендации школьникам  и вручила буклеты.   Мы надеемся, что и в дальнейшем будут проходить такие акции, ведь  школьники МБОУ СОШ №1 за здоровый образ жизни  — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.  Будьте Все здоровы!

 

 Литвинова Наталия Михайловна  учитель МБОУ СОШ №1