В школе прошла Неделя правовых знаний

28 декабря 2022 г.

Классные часы на тему "Наши права и обязанности" прошли в старших классах . В ходе работы обучающиеся пробовали разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности и за что мы несем ответственность.

В младших классах прошли классные беседы «Обязанности школьника», ребята посмотрели мультипликационный фильм «Ребёнок имеет право».

В фойе школы установлен информационный стенд и оформлена библиотечная выставка "Я и Закон".
Учащиеся рисовали рисунки на тему " Тебе о праве, право о тебе".

А также прошла встреча с инспекторами ОПДН Король Александрой Алексеевной. Тема встречи "Об ответственности несовершеннолетних за нарушения учебной дисциплины".
И конечно в преддверии зимних каникул особое внимание юных слушателей полицейский обратила на меры безопасности при использовании пиротехнической продукции, в том числе бенгальских огней, петард, фейерверков и хлопушек, а также на ответственность и последствия неправильного их использования.