Профориентационная экскурсия на судостроительное предприятие ИП Цариценко А.Ю.

26 ноября 2020 г.

МБОУ СОШ №1 организовала экскурсию на предприятие ИП Цариценко А.Ю. для профессиональной ориентации школьников 8-10 классов в вопросах судоремонтной и судостроительной отрасли промышленности. Экскурсия началась с цеха, где маломерное судно рождается из полимерного клея и стеклополотна.  Александр Юрьевич рассказал, что история его семейного предприятия началась с огромного интереса в детском возрасте к морю и яхтам. Он был воспитанником нашего Приморского-Ахтарского яхт-клуба. Несмотря на два высших образования, Александр связал свою профессиональную деятельность с судостроением. Ребята с огромным интересом слушали рассказ молодого предпринимателя о всех процессах изготовления лодок и катеров, различных уровней классности. Также ребята узнали о разном поведении судна на воде и от чего это зависит. Эта экскурсия оставила огромное впечатление у школьников и дала возможность задуматься о выборе профессии в дальнейшем.