Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

16 ноября 2020 г.

Ежегодный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» провели сегодня классные руководители нашей школы.  Последние годы в России вопросам экологического воспитания и образования детей придаётся государственное значение.Благодаря проведению таких мероприятий у обучающихся закладываются основы экологической культуры. Экологические уроки помогают в решении серьезных воспитательных и образовательных задач: помогают расширить знания о живой и неживой природе, а также способствуют развитию эмоциональной сферы обучающихся и накоплению у них экологического опыта.

Урок включает в себя видеоуроки и интерактивные игры, соответствующие каждой возрастной группе:

Дошкольный возраст (5-6 лет): «Времена года», «Юные друзья леса»;

Начальная школа (7-10 лет): «Животные родного края», «Экологический калейдоскоп»;

Средняя школа (11-15 лет): «Красная книга», «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов»;

Старшая школа (16-18 лет): «Здоровый образ жизни», «Экотуризм на особо охраняемых природных территориях».

Все участники Урока становятся участниками ежегодного Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы». Для участия в Фестивале участникам необходимо подключиться к онлайн-трансляции проведения Фестиваля по ссылке https://prazdnik.ecobiocentre.ru, который состоится 26 ноября 2020 года в 15.00.

#УрокЭколят #Друзья Земли