16 ноября -Всероссийский День самбо

16 ноября 2020 г.

Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину, всесторонне воздействуют на организм человека, воспитывает характер, волю, мужество и развивает физические  качества. А самое главное занятия самбо приносят радость.В рамках данного проекта в нашей школе прошли мастер-классы для обучающихся 1-5 классов.Учитель физической культуры Сердюк Михаил Михайлович прошел  курсы повышения квалификации по ведению уроков самбо в школе. Помогал учителю в проведении мастер-классов Матвей Мишин. Матвей возглавляет спортивный сектор Совета школьного самоуправления.
На этих занятиях ребятам
демонстрировали технику самбо: приемы самостраховки при падении вперед на руку и самостраховку назад с помощью переката с упора сидя.