Источник: https://1.86143.3535.ru/6578/6679/

РЕЖИМ РАБОТЫ 
телефонов "горячей линии" по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  в Краснодарском крае в 2023-2024 учебном году

Организация

Телефоны "горячей линии"

Режим работы телефонов  "горячей линии"

по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)

МБОУ СОШ № 1

8-(861-43)-5-48-76

Школьный координатор ОГЭ Запорожец Елена Петровна

В рабочие дни и дни проведения экзаменов

с 08.00 до 16.00 часов

Управление образования администрации МО Приморско-Ахтарский район

8(86143)33356;  8-928-27-54-429

Главный специалист отдела общего образования Платонова Надежда Валерьевна

Время работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 18.00 (в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00

Краснодарский край

8(928)42-42-658

Время работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 18.00 (в дни проведения экзаменов с 8.00 до 21.00

Рособрнадзор

 по вопросам ГИА

8 (495) 984 89 19

с 09.00 до 18.00 часов (понедельник-четверг), с 9.00 до 17.00 (пятница), в дни проведения экзаменов  с 8.00 до 21.00

НОВОСТИ

Утверждена новая редакция порядка проведения ОГЭ (ГИА-9). Документ вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 1 сентября 2029 г. 

Муниципальные документы

Информация для участников ГВЭ-9

Информация для участников ГВЭ-9

1. Государственная итоговая аттестация (далее ГИА) для выпускников 9-ых классов

проводится в форме ОГЭ (ОГЭ - основной государственный экзамен и) и включает в себя

обязательные экзамены по четырем предметампо русскому языку, математике и двум

учебным предметам по выбору обучающихся (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика ).

2. К ОГЭ допускаются обучающие, не имеющие академической задолженности и в полном

объеме выполнившие учебный план (имеющие годовые учебные отметки за 9-й класс не нижеудовлетворительных).

3. Заявление для участия в ГИА подается в школе - до 01 марта (включительно) 2024 года.

4. Допуском к ГИА является прохождение экзамена по Русскому языку - устный (собеседование)

5. В целях обеспечения безопасности, обеспечения порядка проведения и предотвращения

фактов нарушения порядка проведения ГИА пункты проведения экзамена (ППЭ) в 2024 годуоборудованы стационарными и переносными металлоискателями, ППЭ и аудитории для экзамена системами видеонаблюдения и системами подавления сигналов подвижной связи.

6. ГИА-9 по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени. В день экзамена участник ГИА-9 должен прибыть в ППЭ не позднее 09.15.

7. Допуск участников ГИА-9 в ППЭ осуществляется при наличии у них документов, удостоверяющих их личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ.

8. В день экзамена участнику ГИА в ППЭ запрещается иметь при себе средства связи,

электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы,письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае отказа участника ГИА-9 от сдачи запрещенного средства он не допускается на экзамен.

9.Участники ГИА занимают рабочие места в аудитории в соответствии со списками

распределения. Изменение рабочего места не допускается.

10. Во время экзамена участники ГИА в ППЭ не имеют права общаться друг с другом, свободноперемещаться по аудитории и ППЭ, выходить из аудитории без разрешения организатора.Запрещено выносить из аудитории и ППЭ экзаменационные материалы или фотографировать их.

11.Участники ГИА, допустившие нарушения указанных требований или иное нарушение

установленного порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена. По данному факту лицами,ответственными за проведение ГИА в ППЭ, составляется акт. К дальнейшей сдаче экзамена поэтому предмету участник в текущем году не допускается.

12. Экзаменационная работа выполняется гелевой ручкой, капиллярной или перьевой

ручками с чернилами черного цвета.

13. Участник ГИА может при выполнении работы использовать черновики и делать пометки в КИМ. Внимание! Черновики и КИМы не проверяются и записи в них не учитываются приобработке!

14.Участник ГИА, которые по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить выполнение экзаменационной работы, имеет право досрочно покинуть аудиторию. В таком случае организаторы приглашают члена ГЭК, который составляет акт о досрочном завершении экзамена по объективным причинам. В дальнейшем участник ГИА, при желании, сможет сдать экзамен по данному предмету в дополнительные сроки.

15. Участники ГИА, завершившие выполнение экзаменационной работы раньше установленноговремени окончания экзамена, имеет право сдать ее организаторам и покинуть ППЭ, не дожидаясьзавершения окончания экзамена.

16В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не болеечем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предмету по выбору), они будутповторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году.Обучающие, получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этихпредметов в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены посоответствующим предметам не ранее 20 сентября 2023 года. 

17. Участник ГИА-9 имеет право подать апелляцию о нарушении установленного порядка

проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.

18. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзаменов по соответствующему образовательному предмету. Апелляцию подают в Учреждение, в котором были допущены к ГИА. Руководитель Учреждения, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

19. Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются овремени и месте рассмотрения апелляции.

20. По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

21. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка

проведения ГИА в течение двух рабочих дней, а апелляцию о несогласии с выставленными

баллами – четырех рабочих дней с момента поступления в конфликтную комиссию.

22. Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам,сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой иэкзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами всоответствии с правилами математического округления.

 

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9

Информирование обучающихся о результатах экзаменов осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 189/1513.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более десяти календарных дней.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах экзаменов передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК).

Председатель ГЭК рассматривает результаты экзаменов по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня в форме электронных протоколов направляются в муниципальные органы управления образованием для их передачи в образовательные организации.

Образовательные организации в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА-9 проводят ознакомление с ними участников ГИА-9 и их родителей (законных представителей) под подпись.

Графики обработки экзаменационных работ каждого периода ГИА-9 будут размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

 

МБОУ СОШ №1